小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除电脑微信备份文件?
2026-04-24 00:30:33
1、在电脑端登录微信,点击微信打开
2、进入后点击左下角最底端的三条白线
3、点击菜单中的【备份与恢复】
4、点击【管理备份文件】
5、选择备份的文件,点击右侧垃圾篓图标
相关推荐
电脑微信聊天记录和文件怎么彻底删除
阅读量:79
怎么删除电脑微信数据
阅读量:139
电脑微信文件怎么清理
阅读量:117
微信记录在c盘的聊天记录
阅读量:101
如何删除电脑微信所有信息
阅读量:147
猜你喜欢
乾隆皇帝后妃子女简介
双下巴怎么瘦
上网记录怎么查
安卓手机怎么解锁
手指被门夹了怎么办
电脑怎么设置wifi
图片库大全
蛋炒饭怎么做才好吃
甲午战争简介
二年级竖式计算题大全
猜你喜欢
生活小常识大全
哀悼图片大全
活性炭怎么用
小肚子左边疼是怎么回事
凉拌海带丝怎么做好吃
日本漫画大全之无彩翼漫画
张九龄简介
浪鲸卫浴怎么样
手工制作大全视频
积分公式大全