小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置小米手机应用敏感行为提醒?
2026-04-24 07:34:55
1、第一步
首先找到手机设置打开,然后在里面找到隐私保护;
2、第二步
找到照明弹选项进入;
3、第三步
找到最下面应用敏感行为提醒,打开开关即可。
相关推荐
miui系统如何方便地查询快递订单
阅读量:195
小米妙享中心怎么关闭
阅读量:182
红米手机往上拉的新闻怎么取消
阅读量:35
小米13底部横线关闭方法
阅读量:115
小米13怎么关闭开发者选项
阅读量:137
猜你喜欢
wishes是什么意思
肉鸽养殖
pant是什么意思
周公之礼是什么意思
哈达是什么
minus是什么意思
lonely什么意思
现在买什么手机比较好
又什么又什么的成语
潋滟是什么意思
猜你喜欢
缺维生素c的症状
面目全非是什么意思
畜牧养殖
右脸长痘痘是什么原因
运动会广播稿大全
瞻仰是什么意思
什么是函授
sunset是什么意思
disappointed是什么意思
别具匠心是什么意思