小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么设置手机nfc
2026-04-21 22:11:27
1、我们打开手机,在手机桌面,我们点击打开设置,进入手机设置界面,
2、在手机设置界面,我们点击打开更多设置,进入跟多设置界面,
3、在更多设置界面,我们直接将nfc的开关给打开就可以了。
相关推荐
红米手机nfc如何添加门禁卡
阅读量:39
红米手机nfc功能在哪里
阅读量:105
红米手机打开NFC功能
阅读量:79
如何在红米手机中添加NFC门禁卡?
阅读量:177
红米门禁卡怎么添加到手机nfc
阅读量:174
猜你喜欢
白萝卜怎么腌制好吃
油饼怎么做
准生证怎么办理
手撕包菜怎么做
辣椒酱怎么做
开学第一课怎么上
跳舞毯怎么连接电视
脸上过敏怎么办
plane怎么读
标准体重怎么算
猜你喜欢
书信的格式怎么写
wifi改密码怎么改
淘宝名字怎么改
爱奇艺怎么切换账号
竖线符号怎么打
嘴唇上长泡怎么办
cad怎么标注文字
肾结石怎么排出
淘气值怎么看
美团外卖骑手怎么加入