小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音手机版的举报功能在哪里
2026-04-29 22:55:12
1、第一步,我们先打开抖音,进入到别人的主页面,选择上方的三点符号;
2、第二步,我们在弹出菜单栏中,选择右侧的拉黑按钮;
3、第三步,我们在新弹出窗口中,选择举报选项,就可以了
相关推荐
抖音怎么对违法违规人员进行举报
阅读量:169
抖音如何举报用户
阅读量:149
抖音举报结果在哪里能看到
阅读量:155
抖音如何举报?
阅读量:180
抖音如何查看反馈与投诉的服务进度
阅读量:185
猜你喜欢
怎么删除历史记录
孕妇可以吃火锅
新疆喀纳斯旅游
宁夏旅游攻略景点必去
ipod怎么连接电脑
吃什么可以提高记忆力
嵩山旅游攻略
飞机上可以带化妆品吗
怎么祛斑效果好
三沙市旅游
猜你喜欢
毕棚沟旅游攻略
凉拌藕
养老保险可以取出来吗
上海旅游
环可以不取吗
乐亭旅游
怎么样使眼睛变大
qq怎么设密保
北戴河旅游景点
2岁宝宝不爱吃饭怎么办