小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启国家反诈中心APP的推送通知功能?
2026-04-27 02:40:07
1、首先打开手机中的【国家反诈中心】APP。
2、打开国家反诈APP【我的】界面,点击【设置】。
3、将【设置】页面列表中【推送通知】的按钮打开即可。
相关推荐
如何关闭优酷视频更新消息通知?
阅读量:115
微信卡顿怎么办呢
阅读量:150
vivo小v如何唤醒
阅读量:181
怎样防止微信号被封
阅读量:128
如何使用微信给手机充值访问移动营业厅
阅读量:188
猜你喜欢
有痘坑怎么办
李小龙简介
投哪网怎么样
九龙壁简介
烈风自行车怎么样
野三坡旅游攻略
密室逃脱6攻略
芋头手痒怎么办
侠客风云传蓝婷攻略
千岛湖旅游攻略自驾游
猜你喜欢
儿童减肥方法
负责人用英语怎么说
吃黄瓜可以减肥吗
系统之女配攻略
休闲西装搭配
手机密码锁忘了怎么办
冬天怎么穿衣搭配
青岛旅游住宿攻略
苏轼的简介
武隆旅游攻略