小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版酷我聚星如何关闭新消息通知?
2026-05-03 19:24:40
1、
打开设置页面
打开安卓版酷我聚星的侧边栏,点击设置。
2、
打开推送设置页面
打开酷我聚星的设置页面,点击推送设置。
3、
关闭新消息通知
打开推送设置页面,关闭新消息通知按钮即可。
相关推荐
安卓版酷我聚星如何开启青少年模式?
阅读量:172
安卓版酷我聚星如何创建角色?
阅读量:192
安卓版酷我聚星如何关闭定向广告推送功能?
阅读量:155
安卓版酷我聚星应用如何兑换心心?
阅读量:62
安卓版酷我聚星如何注销账号?
阅读量:93
猜你喜欢
腾讯视频怎么上传
瘦身减肥操
快速减肥操
音乐英文怎么写
中药减肥茶
汉中旅游攻略
怎么写观察日记
饮食减肥法
减肥中药方
千户苗寨旅游攻略
猜你喜欢
早餐吃燕麦能减肥吗
湖北神农架旅游攻略
注会科目搭配
无主之地攻略
运动减肥瘦身
严重失眠怎么治疗
跳绳减肥方法
性冷淡怎么解决
减肥大肚子
康作如个人资料简介