小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机行走步数怎么显示?
2026-05-03 20:07:49
1、在运动健康应用我的页面,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【消息管理】选项。
3、进入消息管理页面,开启【通知栏实时显示步数】设置即可。
相关推荐
华为运动健康步数怎么显示在桌面上?
阅读量:98
华为手机步数怎么显示在屏幕上
阅读量:143
华为手机步数怎么显示在屏幕上
阅读量:99
华为运动健康步数怎么拉到在桌面上显示
阅读量:176
华为手机显示步数怎么才能设置
阅读量:189
猜你喜欢
柬埔寨旅游
福州贵安温泉旅游度假村
人肉可以吃吗
伊思蜗牛水乳怎么样
东太行景区
苏黎世旅游
上古卷轴5法师攻略
柳体的特点
墨鱼仔怎么清洗图解
洞头旅游攻略
猜你喜欢
凉拌鸡胗
胖大海可以吃吗
山西运城旅游景点
奇瑞瑞虎5怎么样
拉血是怎么回事不疼
乌龟白眼病怎么办
电脑屏幕太亮怎么调
失业金可以领几次
老虎的特点
5万存款怎么理财