小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么编辑配置文件
2026-04-26 06:55:31
1、打开搜狗输入法,在主界面左侧点击进入【高级设置】。
2、在高级设置中点击查看【自定义短语设置】
3、在自定义短语设置界面点击【编辑配置文件】
相关推荐
搜狗输入法快捷短语怎么用?
阅读量:183
手机搜狗输入法快捷短语怎么设置
阅读量:37
搜狗手机输入法快捷短语怎么设置
阅读量:49
搜狗输入法怎么设置快捷短语
阅读量:33
搜狗输入法自定义短语如何设置?
阅读量:113
猜你喜欢
什么是无缝钢管
留意的近义词是什么
什么颜色头发显白
前列腺在什么位置
doing是什么意思
走穴是什么意思
app是什么
pass什么意思
开业送什么
什么是同位素
猜你喜欢
carry什么意思
什么是生产关系
1985年是什么命
纳米技术是什么意思
造影是什么
脸上长痘痘是什么原因
chinese是什么意思
5月22日是什么星座
汗布是什么面料
点映是什么意思