小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭58同城消息振动提示
2026-04-22 21:09:45
1、进入【58同城】,打开【我的】页面,点击右上角的【设置图标】
2、在【设置】页,找到【消息管理】,点击进入
3、在【消息管理】页,点击取消【振动】即可
相关推荐
58同城怎么取消消息的振动提示
阅读量:32
58同城振动怎么关闭
阅读量:136
58同城怎么关闭消息的声音提示
阅读量:35
58同城怎么关闭消息振动的声音?
阅读量:58
58同城怎么开启消息振动提醒?
阅读量:190
猜你喜欢
死亡证明怎么开
家常鸡翅最简单做法
奠怎么读
炒白菜的做法
趸怎么读
怎么戒掉手淫
怎么发朋友圈
茜怎么读
韭菜鸡蛋饺子馅的做法
银镯子变黑怎么清洗
猜你喜欢
印度飞饼的做法
椰汁西米露的做法
weather怎么读
猪脚姜醋的正确做法
羊杂汤的做法和配料
荥怎么读音
咖喱鱼蛋的做法
莲藕排骨汤的做法
可乐鸡翅的家常做法
芒果布丁的做法