小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么关闭语音控制
2026-04-22 06:09:58
1、首先,打开设置,找到“辅助功能”,点击进入。
2、然后,在辅助功能界面,点击“语音控制”选项。
3、最后,点灰“语音控制”右侧的按钮,即可关闭语音控制。
相关推荐
为什么苹果老是跳出语音控制
阅读量:86
苹果手机怎么暂停使用语音控制功能
阅读量:154
iphone怎么关闭语音控制
阅读量:32
苹果手机如何关闭语音控制功能?
阅读量:95
苹果手机语音控制如何关闭?
阅读量:31
猜你喜欢
什么可以美白牙齿
江南旅游
九寨沟 旅游
杏仁吃多了会怎么样
电脑颜色怎么调
经期可以喝酸奶吗
巴黎旅游攻略
用哑铃怎么练胸肌
dhc唇膏怎么样
可以直接看片的网站
猜你喜欢
短线旅游
旅游电子商务
鲜奶油怎么做
成都航空职业技术学院怎么样
旅游中国
大修基金怎么算
阿古朵怎么放生
怎么获得管理员权限
通辽旅游
可以在家做的手工活