小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道词典笔使用教程
2026-04-23 05:12:36
1、首先我们在手机中点击打开【有道词典】,再点击【词典笔】。
2、进入后,点击【绑定我的词典笔】。
3、然后点击【开始扫描】出词典笔上的登录码进行绑定,绑定完成即可正常使用词典笔了。
相关推荐
网易有道词典如何绑定词典笔
阅读量:141
typical用法
阅读量:68
喵喵机怎么使用
阅读量:41
如何在有道智慧学习APP中管理词典笔权限?
阅读量:93
网易有道词典怎么同步
阅读量:113
猜你喜欢
word怎么分页
怎么瘦腰
妈咪爱怎么吃
麦克风怎么连接电脑
ps怎么合并图层
体虚多汗怎么办
怎么把桌面图标变小
粽子怎么画简笔画
怎么炒鸡蛋
花呗怎么分期
猜你喜欢
怎么治痤疮
联想笔记本怎么样
一汽奔腾怎么样
点怎么打
烬的大招怎么放
荞麦面怎么吃
qq怎么截图
鼻子流血怎么回事
编者按怎么写
小孩不爱吃饭怎么办