小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何屏蔽关注人发博动态
2026-04-22 13:22:20
1、轻点手机桌面的微博。
2、点击“消息”。
3、点击右上角的“消息设置”。
4、轻点“关注人动态”。
5、选择“关注人发博”。
6、将“接收关注人发博动态”后的滑动开关关闭。
相关推荐
微博怎么设置不看关注的人的微博
阅读量:52
微博怎么设置半年可见?
阅读量:119
微博在哪不看关注人的动态
阅读量:98
微博如何屏蔽他的动态
阅读量:150
微博怎么不看关注人的动态
阅读量:65
猜你喜欢
加油图片大全励志图片
小孩怎么减肥
治疗非淋最好方法
识字方法
虾仁的做法大全家常菜
山药的做法大全家常菜
宝贝英文怎么说
三诺血糖仪怎么样
顶楼隔热最好的方法
产后怎么瘦肚子
猜你喜欢
嘴巴溃疡什么方法好的最快
世界名犬图片大全
赛尔号精灵大全
新生儿鼻子不通气怎么办
炖鲅鱼的家常做法
物理降温的方法
幸运数字的测算方法
萝卜干的腌制方法大全
肉末豆腐的家常做法
老板欠工资不给怎么办