小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机拍照时的定位记录如何关闭
2026-04-21 16:33:32
1、首先打开手机照片页面,点击右上方红框内图标选项。
2、点击隐私保护选项。
3、再点击抹除位置信息右侧绿色按钮选项。
4、显示为灰色,就关闭定位记录啦(如下图)。
相关推荐
如何关闭手机照片的定位?
阅读量:126
怎么关闭相册的地理位置
阅读量:83
怎么关闭手机拍照照片地理位置信息显示?
阅读量:35
手机拍照时的定位记录怎么关闭
阅读量:179
如何关闭相机的定位信息?
阅读量:134
猜你喜欢
carrot是什么意思
矜持不苟的意思
什么是负利率
mooe是什么意思
language是什么意思
什么是引渡
地久天长的意思
什么是尾矿库
春寒料峭的意思
often是什么意思
猜你喜欢
什么是劳动定额
随机应变的意思
most是什么意思
自动泊车是什么意思
做蛋糕需要些什么
埋怨的意思
几乎的意思是什么
防水胶什么牌子好
嘿咻是什么意思
甲胎蛋白是什么意思