小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何添加好友?
2026-05-13 22:22:03
1、首先进入手机主界面,打开微信。
2、点击右上角加号,选择添加朋友,在搜索框中输入微信号。
3、搜索该微信号,点击“添加到通讯录”。
4、点击“发送”,等待对方通过申请即可。
相关推荐
怎样添加微信新朋友
阅读量:189
怎么添加微信好友
阅读量:187
怎么加微信好友
阅读量:46
如何添加微信新朋友
阅读量:167
如何添加微信新朋友
阅读量:151
猜你喜欢
怎样才能健康减肥
怎么粘贴复制
宝宝拉稀水怎么办
辟谷减肥
蜀汉传卧龙篇攻略
房屋维修基金怎么用
北京自由行攻略
广西北海旅游攻略
简历项目经验怎么写
刺客信条兄弟会攻略
猜你喜欢
阔腿裤搭配
时间简史简介
刘海夹怎么用
红烧鳊鱼
奇迹暖暖联盟攻略
中华恐龙园游玩攻略
三菱翼神怎么样
韩国车怎么样
怎么让鼻翼缩小
凉拌秋葵怎么做好吃