小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样阻止vivo手机弹出广告
2026-04-24 12:26:34
1、
点击应用与权限
选择设置内的应用与权限选项。
2、
点击权限管理
选择下方的权限管理选项。
3、
点击后台弹出界面
选择下方的后台弹出界面选项。
4、
关闭应用权限
选择弹出广告的应用即可。
相关推荐
vivo手机如何彻底关闭广告
阅读量:184
vivo手机老是弹出广告怎么关闭
阅读量:47
vivo手机关闭广告怎么设置
阅读量:92
vivo怎么关闭广告弹窗
阅读量:41
vivo手机怎么屏蔽广告弹窗
阅读量:112
猜你喜欢
爆笑笑话大全
鸡蛋的做法大全
聊天话题大全
微信字体大小怎么改
陶华碧简介
斗罗大陆图片大全
文明手抄报图片大全
肉菜菜谱大全
su快捷键命令大全
dj歌曲大全
猜你喜欢
淘宝保证金怎么退回
微信个性签名大全
六孔竖笛简谱歌谱大全
何香凝简介
怎么减肥效果好
朱瞻基简介
德邦物流工作怎么样
霸气名字大全
杨颖个人资料简介
北京语言大学怎么样