小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何开启新粉好友的关注通知
2026-04-29 12:30:25
1、
打开推送项
在微博设置页中,进入“推搁板送通知”项。
2、
选择新粉丝项
在推醒栗陕送通知页面,选择“新粉丝”选项。
3、
勾排肤选好友按键
在新粉丝选项中,在关注通知菜单中勾选“好友”按键即可。
相关推荐
微博怎么移除粉丝
阅读量:114
怎么不让别人查看微博关注
阅读量:167
微博不公开关注列表
阅读量:174
微博怎么隐藏自己的关注
阅读量:183
微博怎么看自己评论过的内容
阅读量:196
猜你喜欢
单反相机是什么意思
被芯什么材质的好
车险不计免赔是什么意思
522是什么意思
什么是n号房
tct是什么意思
垂头丧气是什么意思
显卡挖矿是什么意思
小受是什么意思
什么叫人肉搜索
猜你喜欢
沉湎的意思
spell是什么意思
去健身房穿什么衣服
伏特加属于什么酒
老司机开车什么意思
人下面一个工念什么
keep是什么意思
空仓是什么意思
渴望什么的作文
不负韶华只争朝夕是什么意思