小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机经典铃声怎么设置
2026-05-03 09:09:02
1、 第一步:
打开苹果设置,点击打开【声音与触感】图标窗口,进入新页面。
2、 第二步:
在声音与触感窗口,点击选择【电话铃声】功能选项。
3、 第三步:
进入电话铃声窗口,点击【经典】即可。
相关推荐
苹果14怎么设置背景音乐
阅读量:172
iphone14自动FPS怎么设置
阅读量:71
苹果手机12怎么设置手写
阅读量:129
苹果13来电闪光灯怎么设置
阅读量:175
iphone14缩放功能如何使用
阅读量:34
猜你喜欢
球蛋白高是怎么回事
怎么退出公会
怎么瘦下巴
疏怎么组词
怎么唱歌好听打开嗓子
ipad怎么用
怎么清理磁盘
怎么调鼠标移动速度
givenchy怎么读
流鼻血怎么治
猜你喜欢
现代名图怎么样
孕妇缺钙怎么补
比亚迪s7油耗怎么样
现代领动怎么样
脸部松弛怎么办
coke怎么读
自然堂怎么样
纸花怎么做
lol跳ping怎么解决
怎么清理电脑缓存