小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么开启转移到homepod功能
2026-04-24 12:26:02
1、在苹果手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击通用进入。
3、在通用界面,点击隔空播放与接力进入。
4、在隔空播放与接力界面,打开转移到HomePod开关即可。
相关推荐
iphone手机信息如何取消未知发件人通知?
阅读量:96
IPhone13怎么查看电池的使用时间
阅读量:37
苹果手机怎么识别来电
阅读量:42
华为P10/P10 Plus如何利用NFC功能刷公交卡?
阅读量:41
苹果手机ios15系统勿扰模式怎么设置?
阅读量:74
猜你喜欢
理性是什么意思
如何查询手机流量
reset是什么意思
如何化淡妆
如何治肝
朗境怎么样
bba是什么意思
如何缩胸
变声期怎么唱歌
icloud是什么意思
猜你喜欢
app密码忘了怎么办
简单生活
如何发qq邮件
ds是什么车
践行是什么意思
晚上哭的早晨如何消肿
怎么保存茶叶
戈麦斯电钻怎么样
良好的生活习惯
ie怎么修复