小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS15.2后台App刷新怎么关闭
2026-04-23 23:58:49
1、打开手机,点击桌面上的设置,然后点击通用。
2、然后点击后台App刷新。
3、之后继续点击后台App刷新。
4、然后点击选择关闭,这样便可以关闭后台App刷新。
相关推荐
为什么说使用文字处理软件编辑和打印的病历文档
阅读量:57
奇异的仿生学考试易错题及答案
阅读量:28
手机版三国霸业如何出征攻打其他城池
阅读量:171
崩坏三如何兑换异世行记勋章?
阅读量:160
无主之地3怎么键盘开车
阅读量:29
猜你喜欢
什么姿势最容易受孕
cdr是什么意思
其的意思
一个斌一个贝念什么
德玛西亚什么意思
日积月累的意思
安全套什么牌子好
张飞的妈妈姓什么
穷家富路什么意思
iphone12什么时候出
猜你喜欢
阔腿裤搭配什么鞋
soon是什么意思
wing是什么意思
家用缝纫机什么牌子好
why是什么意思
屏障是什么意思
monstar什么意思
踏步机什么牌子好
conversation是什么意思
地域黑是什么意思