小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭天气预警提醒?
2026-04-22 11:48:02
1、进入手机的小米天气。
2、点击右上角的三个点。
3、点击进入设置。
4、找到天气预警提醒,点击后面的按钮。
5、关闭按钮后就不会收到预警通知了。
相关推荐
小米浏览器打开后个人导航怎么不见了?
阅读量:102
小米系统如何创建小爱同学快捷方式
阅读量:186
小米手机如何禁止自动更新 怎么样关闭miui9更新
阅读量:70
小米天气怎么关闭广告
阅读量:180
小米手机如何关闭音乐通知栏
阅读量:59
猜你喜欢
重庆有什么好吃的
topic是什么意思
黄油是什么味道
维生素d的作用
什么命
anyway什么意思
辣木籽有什么功效
什么是拘役
创业贷款需要什么条件
什么是核
猜你喜欢
雅漾适合什么年龄
million是什么意思
孩子流鼻血是什么原因
霉菌性阴炎用什么药
gq是什么意思
九江有什么好玩的地方
截屏的快捷键是什么
分水岭是什么意思
三拼音节是什么
日字旁的有什么字