小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果相机实况怎么开
2026-05-07 17:53:07
1、第一步、向上滑动功能区
在相机内向上滑动下方的功能区域。
2、第二步、点击实况
选择下方的实况图标
3、第三步、点击打开
选择打开的选项即可
相关推荐
苹果小白点怎么关闭
阅读量:123
苹果手机实况照片如何关闭
阅读量:168
苹果相机实况怎么关掉
阅读量:159
iPhone 13pro桌面小圆点如何设置
阅读量:73
苹果相机实况怎么关掉?
阅读量:190
猜你喜欢
苹果怎么导入通讯录
疤痕疙瘩怎么办
咬肌大怎么办
好怎么读
qq被冻结了怎么解冻
洗车水蜡怎么用
玉米怎么做好吃
怎么去法令纹
广发信用卡怎么样
星际争霸2怎么玩
猜你喜欢
脖子痒是怎么回事
手脚冰凉怎么调理
qq头像怎么换
孩子老是咳嗽怎么办
干海参怎么保存
炼乳怎么做
斤五笔怎么打
怎么撩妹子
月经期间同房会怎么样
饥荒夏天怎么过