小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滑动解锁屏幕怎么关闭
2026-04-22 18:20:13
1、
点击触控ID与密码
打开手机里面的“设置”。选择其中的“触控ID与密码”。
2、
关闭解锁选项
然后点击“iphone解锁”后面的按钮。
3、
取消成功
显示为灰色就是成功取消了。
相关推荐
如何取消上滑解锁
阅读量:56
手机一键锁屏如何设置?
阅读量:149
华为手机上滑解锁屏幕怎么设置
阅读量:50
vivo手机如何关闭电源键解锁
阅读量:86
华为荣耀手机返回键怎样设置
阅读量:174
猜你喜欢
胃酸怎么办
小猫不吃东西怎么办
五菱宏光怎么样
听课记录怎么写
信用卡怎么激活
耳朵进水怎么办
怎么找回qq聊天记录
小鲫鱼怎么做好吃
吃撑了怎么快速消化
ppt怎么制作
猜你喜欢
淦怎么读
跋扈怎么读
马牌轮胎怎么样
三七粉怎么吃
除号在键盘上怎么打
怎么制作视频短片
我爱你用日语怎么说
藏红花怎么吃
信用卡怎么申请
手臂发麻是怎么回事