小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么取消繁体输入
2026-04-21 18:48:28
1、打开搜狗输入法,点击【我的】。
2、在我的页面,点击【设置】。
3、打开设置后,点击【输入设置】。
4、在输入页面,关闭【繁体】即可。
相关推荐
搜狗输入法字体变成繁体字怎么办
阅读量:89
怎么切换搜狗输入法的繁体和简体
阅读量:181
搜狗输入法怎么关闭繁体字?
阅读量:141
怎么切换搜狗输入法的繁体和简体
阅读量:125
iphone输入法繁体字转换
阅读量:189
猜你喜欢
减肥腰带
越国怎么灭亡的
减肥攻略
蚊子咬了怎么止痒
云南游攻略
逆转裁判攻略
减肥吃什么水果
普陀山自助游攻略
长城m4怎么样
济宁学院怎么样
猜你喜欢
怎么搭配
人类一败涂地攻略
上海美食攻略
樱花热水器怎么样
狗粮怎么喂
嵊泗列岛旅游攻略
暗黑破坏神2攻略
早餐吃什么最减肥
河南旅游攻略
降龙十八掌怎么练