小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果IOS系统更新怎么关闭推送或者改为手动更新
2026-04-22 03:25:43
1、第一步:进入手机设置
2、第二步:点击密码与账户
3、第三步:点击获取新数据,进入推送设置界面
4、更改为关闭或者设置为手动
相关推荐
苹果13怎么不显示导入通讯录
阅读量:160
iphone13如何把卡上的电话号码导入手机呢?
阅读量:47
苹果手机怎么从卡里导出联系人
阅读量:140
苹果手机怎么导入sim卡联系人?
阅读量:52
如何读取苹果手机sim卡联系人?
阅读量:143
猜你喜欢
红牛喝多了会怎么样
蛀牙疼怎么办
右胸口疼是怎么回事
微博怎么拉黑人
王八怎么杀
喝醉酒怎么办
肾宝片怎么样
脚扭伤怎么处理
教练证怎么考
鸡汤怎么做好吃
猜你喜欢
微信好友删除怎么找回
成都富士康怎么样
怎么打出下划线
怎么消痘印
别克gl8怎么样
附件炎怎么治疗
硬盘盒怎么用
嘴角上火怎么办
漂白粉怎么用
怎么安装显卡驱动