小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么绑定交通卡刷卡
2026-04-21 23:56:24
1、打开华为钱包,点击交通出行。
2、点击选择添加交通卡。
3、在绑定交通卡界面,点击选择北京互通卡。
4、进入绑定交通卡界面,点击下一步。
5、点击确认开通即可绑定交通卡刷卡。
相关推荐
nfc怎么充值公交卡
阅读量:30
支付宝绑定公交卡教程
阅读量:154
手机绑定公交卡怎么绑定
阅读量:148
公交车nfc在哪位置刷
阅读量:59
怎么在微信中绑定公交卡?
阅读量:70
猜你喜欢
85年属什么的生肖
蒙古国什么时候从中国分出去的
高血压挂什么科
送男人什么礼物最难忘
养肝护肝喝什么茶最好
大便干结成颗粒状是什么原因
dnf是什么
一杠两星是什么军衔
淘宝客是什么意思
小ck是什么牌子
猜你喜欢
1988年属什么
cold是什么意思
l是什么意思
arms是什么意思
b2驾照可以开什么车
马冬梅什么梗
提前批需要什么条件
白兰地是什么酒
慰藉是什么意思
spd是什么意思