小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂如何注销学生账户
2026-04-22 04:24:19
1、在我的页面,下拉到底点击【设置】。
2、进入设置内,点击【关于】。
3、来到新页面,点击【腾讯课堂用户注销协议】。
4、下拉到底,点击【注销账户】,勾选协议,点击确认注销即可。
相关推荐
仿写我的思念是圆的
阅读量:180
印象笔记如何添加空间?
阅读量:37
网易有道词典如何设置复习新单词的上限?
阅读量:176
舍友经常打呼噜怎么办
阅读量:131
如何安装ST 的FOC开发包
阅读量:29
猜你喜欢
京东自营是什么意思
mpv是什么意思
兔死狗烹是什么意思
西洋参有什么作用和功效
黄疸是什么
弯弯的月亮像什么
气的笔顺是什么
维修基金什么时候交
谷歌三件套是什么
会计学什么
猜你喜欢
跳蛋是什么
三不伤害是指什么
柔软的反义词是什么
地贫是什么病
pc是什么材料
代驾需要什么条件
手抖是什么病的预兆
pc是什么
大便黑色是什么原因
中专和职高有什么区别