小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone自带输入法关闭【字符预览】
2026-04-22 06:24:39
1、首先第一步
手机iPhone设置显示页面迅珠,下滑点击“通用”。
2、然后第二调信侧步
下滑【通用】显示页面,点击【键盘】。
3、最后第三步
页面找到【字符预览】旁悦肥边标签,点击关闭。
相关推荐
iPhone手写键盘“自动确认候选字”怎样关掉
阅读量:196
苹果键盘上面一排文字怎么去掉?
阅读量:44
关闭iPhone键盘输入预测
阅读量:72
苹果输入法不打字就有一行字?
阅读量:134
iPhone手写键盘开启“自动确认候选字”功能
阅读量:110
猜你喜欢
宝宝不爱吃饭怎么办
门锁怎么拆
腰酸是怎么回事
引体向上怎么做
红烧肉怎么做不腻
青岛工学院怎么样
罩杯怎么分
怎么增加肺活量
o型腿怎么办
查找我的iphone怎么用
猜你喜欢
脸上肉多怎么办
短裤英文怎么写
臭豆腐怎么做的
剪卡怎么剪
qq文件过期怎么恢复
日光性皮炎怎么办
广播稿怎么写
睡眠不好该怎么办
怎么做萝卜干
鲜牛奶怎么加热