小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
本地陌聊的动态点赞评论如何开启私信提醒?
2026-04-24 21:13:20
1、首先打开【本地陌聊】,选择【我的】点击右上角【设置】选项
2、继续点击【通用设置】选项
3、最后点击打开【动态点赞评论开启私信提醒】即可完成操作
相关推荐
本地陌聊如何开启青少年模式?
阅读量:82
如何启用爱聊动态点赞评论开启私信提醒
阅读量:124
本地陌聊怎么开启礼物特效?
阅读量:144
本地陌聊怎么开启隐身访问?
阅读量:110
如何停用爱聊动态点赞评论开启私信提醒
阅读量:57
猜你喜欢
牙龈疼怎么办
低血压是怎么引起的
giraffe怎么读
油烫伤后怎么处理
翅膀怎么画
8大写怎么写
荷包蛋怎么煎
怎么样才能减肥最快
吉他怎么弹
飨怎么读
猜你喜欢
阿根廷红虾怎么做好吃
怎么下载mt4
怎么样才能减肥最快
美图秀秀怎么换背景
鲳鱼怎么做好吃
手机掉水里怎么办
什怎么组词
吃撑了怎么快速消化
干将莫邪怎么玩
智跑怎么样