小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo/iQOO手机如何调节录屏的画质?
2026-04-24 19:47:45
1、进入手机“设置”,选择“快捷与辅助”
2、点击“超级截屏”后进入“画质”,即可调节高、中、低画质啦
相关推荐
如何调整IQOO手机自带录屏功能的录制画质?
阅读量:48
iQOO手机自带录屏怎么调清晰度?
阅读量:118
IQOO手机如何修改截图画质
阅读量:57
vivo录屏画质模糊要怎么办
阅读量:86
vivo手机怎么设置屏幕录制分辨率?
阅读量:161
猜你喜欢
牛肉丸子的做法
怎么把脸变白
手机hd怎么关闭
银耳百合汤的做法
土豆牛肉的做法
鱼怎么做好吃又简单
红薯丸子的做法大全
变蛋的做法
小炒牛肉的家常做法
鲑鱼的家常做法
猜你喜欢
我的世界弓箭怎么做
紫薯粥的做法
土豆炖鸡块的家常做法
电饭锅蛋糕的做法
怎么确定猫认主人了
溜肥肠的做法
小鱼的做法大全家常
烤翅的做法
王者荣耀艾琳怎么获得
干煸鸡块的做法