小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么领电子医保卡
2026-04-21 20:37:25
1、手机打开支付宝
2、再支付宝捕截上方搜索医保
3、点击市民中心/医保右边的三角
4、点击同意协议披塑和下方的无需证件舍哨愁刷脸激活就可以领到电子医保卡了
相关推荐
微信电子医保卡怎么申请办理
阅读量:51
电子社保卡怎么办理
阅读量:173
个人电子医保卡怎么申请
阅读量:195
电子医保卡怎么在微信上激活使用
阅读量:62
怎样激活电子医保卡
阅读量:115
猜你喜欢
qq怎么隐藏头像
事与愿违是什么意思
如何忘记你
暂住证如何办理
感悟生活
怎么练人鱼线
感受生活作文600字
笔记本电池如何保养
酷比魔方怎么样
生活大不同
猜你喜欢
如何治疗失眠多梦
如何成为基金经理
霜狼兽人声望怎么刷
贷款利息如何计算
意识形态是什么意思
大便颗粒状怎么回事
生活大爆炸第十二季
向往的生活第三季
如何把iphone照片导入电脑
笔记本如何连接投影仪