小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机天猫APP如何关闭平台营销短信通知?
2026-04-22 11:13:58
1、打开手机天猫APP,进入我的界面,选择“设置”。如图:
2、进入设置界面,选择“消息提醒设置”。如图:
3、进入消息提醒设置界面,选择“平台营销短信开关”,点击右侧按钮即可关闭。如图:
相关推荐
香辣青豆炒田螺
阅读量:112
微信漂流瓶在哪里怎么使用?
阅读量:103
清蒸鲫鱼(适合孕妇哦)
阅读量:58
什么动漫比较好看
阅读量:57
ugg用什么材质做的
阅读量:153
猜你喜欢
牛奶不能和什么一起吃
以是什么结构
证件号码是什么
dept是什么意思
hp是什么单位
卧薪尝胆的意思是什么
pa是什么
内脂是什么
我最难忘是你的眼睛是什么歌
坐月子是什么
猜你喜欢
生灵涂炭是什么意思
什么棋牌游戏好赚
过期药品属于什么垃圾
胎盘钙化是什么意思
道路红线是什么意思
音乐是什么
2g独显是什么意思
教师节是什么时候
yield是什么意思
什么是基友