小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果双卡怎样关闭其中一个卡
2026-04-22 22:08:19
1、点击蜂窝网络
先进入苹果手机的设置,在设置页面里点击蜂窝网络。
2、点击关闭的号码
在蜂窝网络的页面里选择要关闭的号码。
3、关闭启用此号码
在苹果手机号码的页面里再点击关闭启用此号码功能。
相关推荐
iPhone手机双卡双待如何关闭一张卡
阅读量:155
苹果手机双卡情况如何只关闭主号?
阅读量:174
苹果双卡怎么关闭副卡
阅读量:125
苹果双卡手机如何关掉一个卡
阅读量:82
苹果双卡双待怎么关闭一张卡
阅读量:22
猜你喜欢
手机安全模式怎么解除
珠峰为什么不能过夜
为什么叫马桶
藕的家常做法
烤箱烤鸡腿的做法
酱牛肉的做法大全
胎心监护图怎么看
肠胃炎怎么调理
糖醋里脊怎么做
苹果手机id密码忘了怎么办
猜你喜欢
円怎么读
鼻毛太长怎么办
早泄怎么治
微信分付怎么开通
黄花鱼怎么做
土豆丝怎么炒好吃
可爱用英语怎么说
人员类别怎么填
巴西龟怎么分公母
我的世界附魔书怎么做