小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12如何关闭快速按五次侧边键打开紧急联络
2026-04-24 07:27:36
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,
2、下滑设置页面下滑点击“SOS紧急联络”。
3、页面下滑找到“按5次进行呼叫”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
耐磨耐刮的9款创意防烫面碗推荐
阅读量:87
坂头水库游玩线路
阅读量:52
坐飞机没带身份证怎么办
阅读量:95
怎么投资黄金
阅读量:112
儿童安全座椅有哪些安装连接方式?
阅读量:93
猜你喜欢
悬梁刺股的意思
shirt是什么意思
tv是什么意思
股市什么时候开市
与日俱增的意思
显卡有什么作用
望洋兴叹的意思
一朵玫瑰花代表什么
大名鼎鼎的意思
哟西是什么意思
猜你喜欢
硫磺软膏的作用
傀儡是什么意思
红糖姜茶的功效与作用
乌鸡白凤丸的作用
什么是委比和委差
收悉是什么意思
劳动局是干什么的
呆账是什么意思
蹑手蹑脚的意思
手忙脚乱的意思