小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何删除手机自带的应用
2026-04-30 15:09:23
1、第一步我们在设置内点击应用与权限选项。
2、第二步我们选择上方的应用芬各佛管理选项。
3、第三步我调舍们选夏耍择右上角后点击显示系统程序选项。
4、第四步我们选择应用的卸载选项即可。
相关推荐
vivo手机怎么卸载自带的软件
阅读量:33
vivo如何卸载手机自带软件
阅读量:166
如何卸载VIVO手机自带的软件
阅读量:165
vivo如何删除系统自带应用
阅读量:39
VIVO手机怎么卸载自带的软件
阅读量:54
猜你喜欢
湿疹是怎么引起的
为什么会有胎记
cathy怎么读
石斛怎么读
尾气检测不合格怎么办
尿液偏红色怎么回事
为什么拉屎拉出血
埠怎么读
我来自中国英语怎么说
favourite怎么读
猜你喜欢
腊肉怎么做好吃
猫为什么吃老鼠
东南西北怎么折
science怎么读
学习形式怎么填
月饼怎么做
凤尾菇的做法
霰弹枪怎么读
锟怎么读
手机充电慢是怎么回事