小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机壁纸怎么设置
2026-05-06 09:12:57
1、
打开个性化定制
打开手机的设置,点击个性化定制。
2、
点击壁纸
点击选择壁纸选项。
3、
点击自选图片
点击选择自选图片并选择一个图片设置为壁纸即可。
相关推荐
oppo手机相册照片如何设为壁纸
阅读量:184
如何更改oppo手机的桌面壁纸
阅读量:164
OPPO手机怎么设置、改变桌面壁纸
阅读量:188
oppo手机壁纸怎么设置
阅读量:47
OPPO手机如何更换壁纸
阅读量:130
猜你喜欢
频繁打嗝怎么办
暗黑3怎么玩
如何挣钱
怎么能让皮肤变好
如何加盟紫燕百味鸡
爱空间怎么样
韩国春雨面膜怎么样
360怎么添加信任
vsd文件怎么打开
高铁旅游线路
猜你喜欢
如何调漂
如何训狗
济南旅游团
石家庄哪里好玩
江苏扬州旅游
如何叠衣服
绍兴旅游地图
广州市旅游商贸职业学校
如何下载字体
欧洲最大的半岛在哪里