小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪去掉苹果手机备忘录通知标记?
2026-04-22 18:50:07
1、
点开“备忘录”
打开手机设置界面,点开“备忘录”设置页。
2、
进入“通知”
在备忘录页,进入“通知”设置界面。
3、
点亮“标记”
在通知界面,即可将“标记”功能姓取消点亮。
相关推荐
iPhone允许“微博”app使用本地网络
阅读量:145
苹果手机怎么录视频
阅读量:160
美图秀秀APP怎样设置他人保存我的图片时有水印
阅读量:133
iphone手机照相机的HDR怎么用
阅读量:184
苹果手机怎么把照片拼图在一起?
阅读量:87
猜你喜欢
四川腊肠的做法
鱼头汤的做法
红烧排骨做法
鲍鱼做法
扁豆的做法
油酥饼的家常做法
鱼籽的做法
汤的做法大全
卫生间防水做法
春饼的做法 家常
猜你喜欢
亘怎么读
炒面条的做法
田鸡的做法大全
竹笋的家常做法
芝麻酱怎么调稀
炒肝尖的做法
茶叶蛋的做法
肝囊肿是怎么回事
猫耳朵的做法
板面的做法和配料