小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么注销账号
2026-04-22 18:51:06
1、进入淘宝我的页面,点击右上角的设置按钮。
2、点击账号与安全。
3、点击注销账号。
4、勾选注销的理由后点击下一步。
5、点击申请注销后按照流程验证即可。注销前需要把所有的订单结束。
相关推荐
淘宝账号怎么注销
阅读量:185
怎么申请注销淘宝账号?在哪里申请注销淘宝账号
阅读量:115
怎么注销淘宝账号?
阅读量:158
怎么注销淘宝账号
阅读量:169
淘宝账号怎么注销?
阅读量:36
猜你喜欢
布林线怎么看
怎么关联qq号
上眼皮红肿是怎么回事
泰拉瑞亚火星人入侵怎么召唤
我的世界铁砧怎么做
蕨麻怎么吃
frog怎么读
白带异常怎么办
siri怎么打开
怎么追女生
猜你喜欢
东芝移动硬盘怎么样
gta5怎么存档
孔雀鱼怎么养
莲子怎么吃
think怎么读
百合怎么养
手机怎么截屏
下水道堵了怎么办
怎么谈恋爱
怎么开通手机银行