小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP怎么关闭语音搜索历史
2026-04-23 18:22:56
1、打开百度我的页面,点开右上角设置
2、在设置页面里打开语音设置
3、打开后在页面里找到搜索历史
4、然后把搜索历史关闭即可
相关推荐
百度怎么关闭语音搜索历史
阅读量:114
IOS版百度浏览器如何关闭语音搜索历史?
阅读量:167
手机百度自动播报语音搜索结果怎么关闭
阅读量:168
百度怎么关闭语音搜索自动播报功能
阅读量:27
手机百度语音搜索历史怎么关
阅读量:149
猜你喜欢
参谋长是什么级别
黄粉虫的养殖技术
终端是什么意思
带电粒子在电场中的运动
预科班是什么意思
买车需要注意什么
青蛙养殖技术
flash什么意思
情不自禁的禁是什么意思
肠鸣是什么原因
猜你喜欢
龟背竹的养殖方法和注意事项
饥荒地精玩偶有什么用
吃坚果有什么好处
蘑菇是什么
pf是什么意思
电磁阀是什么
韭黄是什么
避孕套有什么用
什么是铜版纸
account是什么意思