小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivox70pro怎么截图
2026-04-22 06:27:58
1、首先同时按住电源键+音量下键。
2、然后在手机下拉控制中心点击截屏图标。
3、最后点击【超级截屏】,打开【三指下滑截屏】右侧开关,在需要截图的界面,三指下滑即可快速截屏。
相关推荐
苹果手机怎么敲击屏幕截图
阅读量:160
boss直聘APP如何查看主题显示功能
阅读量:165
如何通过苹果手机便签给团队成员分配任务?
阅读量:37
苹果14pro怎么关闭音量键连拍功能
阅读量:120
《前行者》零号文件是谁的孩子
阅读量:121
猜你喜欢
黑鱼的做法大全
鸭肉怎么做好吃
蘑菇炒肉的做法
硒怎么读
学习计划怎么写
苹果手机怎么分屏
鲍鱼做法
骨头汤的做法
鸭子做法
孜然牛肉做法
猜你喜欢
大龙虾的做法大全
腊排骨的做法大全
羽绒服怎么洗最好
杏鲍菇的做法大全家常
鲍鱼的做法及清洗
饺子馅的做法
病假工资怎么算
瑶柱的做法
兔肉的家常做法
竹筒饭的做法