小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机打字声音怎么关掉
2026-04-27 12:30:41
1、打开“设置”,下滑找到并点击“更多设置”。
2、选择“语言和输入法”,点击选择“搜狗输入法小米版”。
3、点击“键盘设置”。
4、将“按下时振动提示和声音提示”都调到最低。
5、总结如下。
相关推荐
小米手机按键音怎么去掉
阅读量:97
小米手机打字声音怎么关闭
阅读量:124
小米手机打字声音怎么关闭
阅读量:96
小米手机打字的声音在哪里设置
阅读量:157
小米手机按键音怎么关闭
阅读量:114
猜你喜欢
手机字体大小怎么调
茶叶蛋怎么做
霁怎么读
舜怎么读
我来自中国英语怎么说
炒油菜的家常做法
德州扑克怎么玩
豇豆怎么读
oppo手机怎么截屏
逯怎么读
猜你喜欢
花生的做法大全
怎么回事
向华强为什么这么厉害
香蕉为什么是弯的
怎么上国外网站
微信怎么拍一拍
海带排骨汤做法
毛孔粗大怎么修复
皮蛋瘦肉粥怎么做
墨鱼仔的家常做法