小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
火车票预售期怎么查看
2026-05-16 06:24:40
1、打开美团APP,进入软件主界面。
2、点击页面中的火车票/机票按钮。
3、点击火车票,再选择出发地和到达地。
4、进入后即可查看火车票的预售期。
5、超出一个月的火车票需要预约。
6、总结如下。
相关推荐
如何在12306官网上购买火车票(官网篇)?
阅读量:45
如何使用手机12306软件购买火车票?
阅读量:147
怎样预定火车票订票
阅读量:52
铁路12306怎么买票
阅读量:62
网上火车票怎么查
阅读量:189
猜你喜欢
代发是什么意思
什么时候喝蜂蜜水最好
不卑不亢什么意思
白萝卜的腌制方法
鸽子养殖利润
生物钟是什么
四库全书是什么
落寞是什么意思
似水流年是什么意思
后知后觉是什么意思
猜你喜欢
sounds什么意思
学生会是什么
及物动词是什么
报考公务员需要什么条件
什么是皮包公司
运动会主题
撸什么意思
一杠三星是什么级别
茶油是什么
妇科tct检查是什么