小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何云备份
2026-05-02 00:50:07
1、打开iPhone,点击设置页面下方的Apple ID按钮。
2、之后,点击iCloud,进入新的页面。
3、点击iCloud云备份按钮,如图所示。
4、最后,进入备份页面点击立即备份按钮即可。
相关推荐
苹果备份照片怎么恢复到手机
阅读量:86
苹果手机登上id怎么恢复数据
阅读量:97
苹果手机云备份怎么恢复
阅读量:65
iphone怎么从icloud恢复备份
阅读量:23
icloud备份怎么恢复到新手机
阅读量:135
猜你喜欢
什么是避孕套
爬格子是什么意思
小儿磨牙是什么原因
市现率是什么意思
麦子什么时候成熟
already是什么意思
心什么神往
什么是缓刑
刺身是什么
凡尔赛什么梗
猜你喜欢
artist是什么意思
bs是什么意思
胆矾是什么
烟酸是什么
头发出油是什么原因
深圳户口有什么好处
xxx是什么意思
韵味是什么意思
吃豆腐是什么意思
3m是什么意思