小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k40怎么录屏
2026-04-23 12:13:16
1、方法一:下拉菜单栏、点击屏幕录制。
2、当屏幕出现红色圆点图标即为录制中,再次点击即可关闭。
3、在手机桌面或系统工具中找到“屏幕录制”按钮。
4、点击下方录制按钮即可开启录制。
相关推荐
一起来捉妖怎么获得猫屋
阅读量:177
小米12pro手机锁定桌面布局教程介绍
阅读量:66
坚果手机如何关闭手机后台联网功能
阅读量:71
小米11游戏加速怎么关闭
阅读量:118
怎样在qq群里让自己的排名比较靠前
阅读量:165
猜你喜欢
我的世界怎么驯服马
炒螃蟹的做法
杀猪菜的做法
便当做法
猪肚鸡的做法
昝怎么读
盐蒸橙子的做法
个体营业执照怎么注销
戍怎么读
安全模式怎么解除
猜你喜欢
大煮干丝的做法
糖醋排骨的做法
油豆腐怎么做好吃
膝盖疼是怎么回事
阿胶糕的做法
爱奇艺怎么取消自动续费
酱油炒饭做法
岗位职责怎么写
寅怎么读
彘怎么读