小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么开启消息提醒
2026-04-23 06:12:39
1、打开微博APP,点击底部的消息,点击右上角的设置。
2、点击消息设置,选择想要设置消息提醒的项目,
3、在新页面中对逐项进行设置即可。
相关推荐
微博怎么设置收到消息提醒
阅读量:93
微博怎样设置接收新鲜事更新动态
阅读量:145
微博消息提醒在哪设置
阅读量:29
微博怎么设置接收私信提醒
阅读量:43
微博特别关注怎么设置实时通知?
阅读量:122
猜你喜欢
儿童牙痛怎么办
瑞士手表品牌大全
方括号怎么打
龙纹鲤鱼竿怎么样
快速增肥最有效的方法
红米手机怎么root
面部除皱方法
去除黑眼圈的方法
内双怎么画眼线
保护视力的方法
猜你喜欢
辣椒酱怎么做好吃
白醋洗头发的正确方法
怎么开通网上银行
胆结石最佳治疗方法
干咳嗽怎么办
内分泌失调怎么解决
鸡爪子怎么做好吃
灭火的四种方法
正确的洗脸方法
口蘑怎么洗