小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么开麦和老师说话
2026-04-29 08:21:19
1、第一步
打开手机上的腾讯课堂选项
2、第二步
找到自己的想要连麦的课程视频并打开
3、第三步
点击左下角三条杠选择【举手】按钮,等待老师同意后即可连麦
相关推荐
怎样做透粉镶钻指甲?
阅读量:36
蜂蜜,唯一的天然饮品
阅读量:47
债转股如何操作
阅读量:109
如何使用360软件管家在电脑上下载手机模拟大师
阅读量:29
美篇怎么看魅力值
阅读量:181
猜你喜欢
应聘原因怎么写
澳门旅游景点
自己生日怎么发朋友圈
如何拉韧带
肠粉哪里学
煮栗子怎么好剥皮
192.168.1.1路由器设置
有线路由器怎么设置
音乐符号怎么打
从化旅游景点大全
猜你喜欢
扬州旅游景点大全
u盘删除的文件在哪里
桂圆干泡水喝的功效
如何去除水印
dmg文件怎么打开
怎么样能祛斑
如何淡化皱纹
如何练好字
澳洲旅游签证
651错误代码怎么解决