小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡身份证过期如何更新
2026-04-24 01:22:19
1、打开支付宝后,点击市民中心。
2、然后在市民中心上方点击社保。
3、进入后找到新版社保卡,点击打开。
4、之后选择新版社保卡补换。
5、最后,在页面里点击本人办理即可。
相关推荐
农业银行怎么更新身份证有效期
阅读量:115
如何更新银行卡身份证信息
阅读量:129
身份证到期了银行卡怎么办
阅读量:187
邮政银行卡身份证过期怎么在手机上更新
阅读量:93
邮政储蓄银行怎么更新身份证
阅读量:60
猜你喜欢
什么是表现手法
流连忘返是什么意思
物是人非什么意思
fairy是什么意思
池子与河流告诉我们什么道理
什么是预包装食品
陌若安生是什么意思
布鲁氏菌病是什么病
软件打不开是什么原因
1069是什么意思
猜你喜欢
睡觉出汗是什么原因
什么是分解质因数
alisa是什么意思
月经是什么意思
战无不胜是什么意思
什么是平邮
汗蒸有什么好处
属鼠和什么属相最配
85年属什么生肖
why什么意思