小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12默认铃声变了怎么恢复
2026-04-30 16:13:57
1、打开手机点击设置。
2、在设置界面点击声音与触感。
3、点击打开电话铃声。
4、打开之后选择默认铃声选项。
5、点击选择为默认铃声即可。
相关推荐
iOS15怎么开启用按钮调整铃声和提醒的音量
阅读量:173
苹果小圆点怎么设置出来
阅读量:127
苹果12手机截屏有哪三种方法
阅读量:34
苹果手机怎么设置小圆点出来
阅读量:64
苹果12微信声音小怎么调大声
阅读量:77
猜你喜欢
心律不齐是怎么回事
蝴蝶怎么折
我爱过几个人怎么还不够
微信用英语怎么说
七彩虹显卡怎么样
手气怎么治
羊肉怎么做好吃
笛膜怎么贴
绿能电动车怎么样
联想拯救者怎么样
猜你喜欢
艾滋病是怎么得的
qq号怎么注销
怎么骂人
ps钢笔工具怎么抠图
怎么做红烧肉
监控怎么安装
肠道不好怎么调理
小黄鱼怎么烧
憧憬怎么读
怎么瘦胸