小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11怎么自动切换数据网络
2026-04-30 05:56:04
1、首先点击苹果手机的【设置】。
2、进入设置之后,点击【蜂窝网络】选项。
3、接着点击【蜂窝数据】。
4、最后在打开的【蜂窝数据】界面,将【允许切换蜂窝数据】右侧的按钮开启即可。
相关推荐
怎么设置苹果手机无线网络优先?
阅读量:34
iphone13如何关闭锁定声呢?
阅读量:116
苹果手机顶部图标详解
阅读量:128
苹果13怎么快速切换WiFi
阅读量:88
iPhone13怎么关闭通知预览?
阅读量:24
猜你喜欢
汽车导航怎么升级
溜豆腐的家常做法
名人读书方法
怎么画粽子
罗宾尼手表怎么样
清蒸鳕鱼的家常做法
1一6年级画画图片大全
鸡汤炖什么好吃
鸡腿炖土豆的家常做法
怎么打开ie浏览器
猜你喜欢
瘦肚子和腰的方法
花臂纹身图案大全
耳机有电流声怎么办
天津好吃的
调查方法有哪些
生菜怎么做好吃
100个经典幽默笑话大全
网赚方法
新手面粉发酵方法
止咳化痰最快的方法