小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗唱唱怎么关闭直播通知
2026-04-23 08:34:58
1、先打开手机,点击桌面上的酷狗唱唱。
2、然后点击右下角我的。
3、之后点击设置。
4、然后点击推送通知设置。
5、之后将直播的滑动按钮向左滑动。
6、结果如图所示,这样便关闭了直播通知。
相关推荐
酷狗音乐底部导航直播入口如何关闭
阅读量:54
酷狗音乐如何手动升级最新版本
阅读量:149
怎么打开酷我音乐的唱歌直播
阅读量:192
酷我音乐的直播在哪打开
阅读量:109
怎么设置酷狗直播隐身进场
阅读量:68
猜你喜欢
如何快速减肚子
嵌入式衣柜怎么做
龙门石窟在哪里
健身教练证怎么考取
钻石小鸟钻戒怎么样
孕妇如何控制体重
脸上黄褐斑怎么治疗
观音竹叶子发黄怎么办
重庆市旅游局
干咸鱼怎么做好吃
猜你喜欢
宁波哪里有好玩的地方
北京怀柔旅游
如何修身养性
适合发朋友圈正能量短句
睡不着怎么办啊
图片太大怎么变小
成都哪里好耍
营业税怎么计算
普联路由器
遗产税如何征收