小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么拍照翻译
2026-05-01 21:08:39
1、打开手机上的迅捷文字识别。
2、进入拍照识别页面。
3、将需要翻译的页面拍摄下来。
4、调整需要识别的范围,点击下一步。
5、使用翻译功能,就完成了。
相关推荐
如何使用百度翻译在线拍照翻译?
阅读量:78
怎样用手机软件拍照翻译
阅读量:169
什么翻译器拍照扫一扫更好用?拍照扫一扫就能翻译的技巧
阅读量:119
怎么拍照翻译图片内容
阅读量:146
手机桌面如何添加网页的快捷键
阅读量:96
猜你喜欢
换手机了微信怎么办
问卷调查报告怎么写
儿童节怎么过
生活大爆炸主题曲
梦到蛇是什么寓意
如何祛痤疮
麻将记号1一9怎么做
行酒令怎么玩
双城生活
qq怎么充值q币
猜你喜欢
qq怎么刷会员
酸辣粉是怎么做的
乳腺增生如何治疗
flag是什么意思中文
如何利用微信赚钱
怎么查看电脑硬件配置
设置电脑密码怎么设置
小明的快乐生活
大闸蟹怎么清洗
生活元素